Reloj de hombre - Serie: Eco-Drive Funkuhren - Citizen Modelo: CB0010-88L
Número de artículo144774
Nº de modelo CB0010-88L
Categoría Relojes de Pulsera
incl. 21% IVA. , Entrega gratuita
Descripción de la
Citizen Herren Funkuhr Eco-Drive – Präzision trifft modernes Design
Das elegante Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 43 mm und einer Höhe von nur 10 mm macht die Uhr angenehm tragbar – ideal für stilbewusste Herren. Das blaue Zifferblatt mit silberfarbenen, arabischen Ziffern sorgt für eine klare Ablesbarkeit. Dank lumineszierender Zeiger ist auch bei Dunkelheit beste Sicht gewährleistet.
Technische Highlights im Überblick:
  • Funkzeitempfang in 4 Zonen (Deutschland, USA, Japan, China)
  • Perpetual Calendar – automatischer Kalender bis zum Jahr 2100
  • Weltzeitfunktion – perfekte Orientierung rund um den Globus
  • Energiesparmodus für noch längere Laufzeit
  • Wasserdicht bis 10 bar – ideal zum Schwimmen geeignet